Resultados

RESULTADOS 63° MR. SANTOS 2017

RESULTADOS 2 OLD SKULL GYM CHAMPION 2017

Resultado final com pontuação até Top6

Resultado final até Top16

RESULTADOS 7 PONCHET CLASSIC 2017

Resultado final com pontuação até Top6

Resultado final até Top 16

RESULTADOS 5ª COPA LIMEIRA 2017

Resultado final com pontuação até Top 6

Resultado final Top 16

RESULTADOS 3ª COPA PAULISTA - SELETIVA ARNOLD SOUTH AMÉRICA 2017


Resultado final com pontuação até Top 6

Lista de atletas classificados para o Arnold South América 2017

RESULTADOS 7° ESTREANTES IFBB/SP 2017

DIA 25/03 - Categorias: Fisiculturismo Master, Fisiculturismo Júnior, Bikini e Bodyfitness, Muscular Men´s Physique e Men´s Physique

DIA 26/03 - Categorias: Fisiculturismo Clássico, Women´s Physique, Wellness e Fisiculturismo Sênior

Premiação por equipes 7° Estreantes IFBB/SP 2017

Vencedor da Espada "O Justiceiro" por melhor coreografia do Fisiculturismo - Vinicius Henrique W. Macedo - Categoria Fisiculturismo Júnior até 75kgs

BAIXA AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2016


RESULTADOS 2ª COPA PAULISTA - SELETIVA ARNOLD BRASIL 2016

Men´s Physique até 1,70
GUSTAVO BRAZOLIM ROSA

Men´s Physique até 1,74
DIEGO RODRIGO SANTANA DA SILVA

Men´s Physique até 1,78
DANILO MARTINS DE CARVALHO

Men´s Physique acima de 1,78
FELIPE NASCIMENTO SOUZA

Wellness até 1,58
NADIA MOREIRA DOS SANTOS

Wellness até 1,63
JOYCE RENATA CORSE CORDEIRIO

Wellness até 1,68
ALCIMARA DE OLIVEIRA ROMEIRO

Wellness acima de 1,68
BEATRIZ MONACO BORGIA

Welness Master
MARCELLE CYPRIANO
Body Fitness Máster
SYLVIA PENNAS
Body Fitness até 1,58
CARLA HELENA GONÇALVES
Body Fitness até 1,63
ALESSANDRA SALES DE CARVALHO
Body Fitness acima de 1,63
NATALIA VIEIRA DE BRITO
Bikini até 1,60
SILVANA NASCIMENTO
Bikini acima de 1,66
BARBARA GIANNATEMPO RODRIGUES
Woman´s Physique única
GIOVANNA TOSTA FARIA DE SOUZA
Fisiculturismo Senior até 70kg
WELINTON ARAGÃO
Fisiculturismo Senior até 75kg
FABRICIO DE SOUZA
Fisiculturismo Senior até 80kg
RAFAEL RIBEIRO
Fisiculturismo Senior até 85kg
EZEQUIEL CONCEIÇÃO
Fisiculturismo Senior até 90kg
GEREMIAS DA SILVA
Fisiculturismo Senior até 100kg
ROBERTO VITÓRIA
Fisiculturismo Senior acima de 100kg
FABIANO FERREIRA
Fisiculturismo Master + 40 anos
NORTON MURAYAMA
Fisiculturismo Classico até 1,75m
LUCAS MARINI
Fisiculturismo Classico até 1,80m
BRUNO MOLICA

RESULTADOS 6° ESTREANTES IFBB/SP 2016
FITNESS COREOGRÁFICO FEMININO
1° FLÁVIA AKEMI
CULTURISMO MASTER ÚNICA
1° RENATO VIANNA
2° ROBERTO CONCEIÇÃO
3° JOSÉ GOULART
4° LUIZ MAURICIO
5° LAÉRCIO CARLOS SANTOS
6° VALTER RODRIGUES
CULTURISMO JUNIOR
1° RAFAEL FERNANDES
2° MARCOS ROCHA
3° LUCAS R. MOREIRA DA SILVA
4° CHRISTIAN FRANCO
5° LEONARDO MARTINS
6° JOSÉ CARUSO
BODYFITNESS ATÉ 1.58
1° GIANA PÓLETI
2° PATRÍCIA C. TOMITA
3° LUANA PIRES
4° CARINE LEONARDI

BODYFITNESS ATÉ 1.63
1° ELAINE VITTA
2° CRISTINA VENÂNCIO
3° MIRELLA RESENDE SILVA SANT'ANA
4° FRANCIELE T. PEREIRA HOFFMAN
5° ANA KOVALSKI
6° DANIELA PRADO DOS SANTOS

BODYFITNESS ATÉ 1.68
1° CLAUDIA MANZINI
2° FABÍOLA GROCHOSKI
3° FERNANDA C. R. ANDRADE
BODYFITNESS MASTER
1° KATARINA RODRIGUES
2° ANGELITA MONTANARO
3° FULVIA CRISTINA RICCI
4° MARIA CRISTINA PADUA
CAMPEÃ BODYFITNESS OVERALL - GIANA POLETTI
WOMENS PHYSIQUE ATÉ 1.63
1° DANIELLE GIL SMANIOTTI
2° RENATA LONGUINHO NUNES
3° CAMILLA CRAVO
4° PATRICIA VAQUEIRO
5° REGINA CÉLIA
6° MARTA RAFAELA MACHADO
WOMANS ACIMA DE 1.63
1° DÉBORA GUERRERO
2° JUSSARA SILVESTRE
3° SHIRLEY CASTRO
4° KELLY MORAES
5° AGNES PEIXOTO
CAMPEÃ WOMENS PHYSIQUE OVERALL - DANIELLE GIL SMANIOTTI
BIKINI ATÉ 1.63
1° CAMILLA SOARES FRANKLIN
2° JULIA MARIA ABONIZIO
3° ZHU BINBIN
4° ALESSANDRA DANTAS
5° LUISA FUNARI
6° ADRIANA DE OLIVEIRA
BIKINI ACIMA DE 1.63
1° ALINE NUNES DO N. SANTOS
2° AMANDA BARBOSA MARQUES
3° NATASHA RODRIGUES BECCA
4° JULIANA LE LUEC
5° GEORGETHE DOS SANTOS SOUZA
6° ANA PAULA DIAS
CAMPEÃ BIKINI OVERALL - ALINE SANTOS
MENS PHYSIQUE JUNIOR
1° GUILHERME GOMES DA SILVA
2° ANDRÉ THEODORO CALIL NEVES
3° IGOR CHAVES CUSTÓDIO
4° JOÃO ANTONIO MORELLI PEREIRA
5° LUCAS GOUVEIA
6° GABRIEL FERREIRA STULP
MENS PHYSIQUE ATÉ 1.70
1° TIAGO OLIVEIRA
2° JORGE LUIZ MARTINS TERRAS
3° RICK BERTOGNA
4° KAUÊ GIGLIOTTI TAVARES
5° RODOLPHO OLIVEIRA
6° CESAR AUGUSTO SOUZA SANTOS
MENS PHYSIQUE ATÉ 1.74
1° LUIZ GUILHERME T. DA SILVA
2° DIEGO FREITAS FERREIRA
3° RICARDO FRANZINI MARTINHO
4° PEDRO ARTHUR RAIA N. DA SILVA
5° LUCAS GOUVEIA
6° LEANDRO VALDEVINO TELES
MENS PHYSIQUE ATÉ 1.78
1° BRUNO RANDI
2° RAFAEL MEDEIROS
3° FRANCIANO MARCOS
4° RAPHAEL BARROS CARNEIRO
5° LEANDRO SILVA JAQUIER
6° BRUNO CUPOLILLO
MENS PHYSIQUE ACIMA DE 1.78
1° GUILHERME GOMES
2° ALEXANDRE SENA
3° FELIPE DE OLIVEIRA
4° ELVIS JHONATAN MUNIS
5° GLEYDSON SANTOS
6° CAIO CARDOSO DOS SANTOS
MENS PHYSIQUE MASTER
1° RODRIGO
2° MARCIO BACCI
CAMPEÃO MENS PHYSIQUE OVERALL - TIAGO OLIVEIRA
WELLNESS ATÉ 1.58
1° KAREN RANOCCHIA DE BRITO
2° ALINE DE SOUZA
3° LARISSA MELO
4° ROSANE LEMES DE SOUZA
5° MARIA EDUARDA MOTA
6° BRUNA HELENA GIMENES
WELLNESS ATÉ 1.63
1° ELIZANGELA GOMES
2° MARIANA MANETTA
3° CRISTIANE CAVALCANTE
4° KARINA SANTOS
5° PATRICIA R. DOS SANTOS
6° KARINA GOMES PINHEIRO
WELLNESS ATÉ 1.68
1° NATÁLIA MACHADO
2° KARINE LEDES DE ABREU
3° JESSICA RODRIGO
4° FRANCIELE DE FATIMA
5° NATALIA BRANDÃO
6° CAMILA OLIVEIRA MACEDO
WELLNESS ACIMA DE 1.68
1° PRISCILA SANTTANA
2° ANISSA MEIRA COSTA
3° FRANCIELEM DE SOUZA
4° BRUNA SABINO
5° MICHELLE GOLINE P. DA SILVA
6° VANESSA RAMOS
WELLNESS MASTER
1° ROSANGELA SILVA
2° MARLI MALTAROLI
3° DRUCIELLA DONATTO
4° TATIANA ROSA MORELLI
5° FERNANDA G.TOMASELLI
6° ADRIANA ALVES BENETTI
CAMPEÃ WELLNESS OVERALL - ELIZANGELA GOMES
CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ 1.71
1° PEDRO HENRIQUE A. MORIMOTO
2° ANDREY DOS SANTOS
3° FELIPE DOS SANTOS
4° RAFAEL APARECIDO GONÇALVES
5° MATEUS RISSUTO
CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ 1.75
1° LUCAS MARINI
2° WELSLEY SILVA
3° FLÁVIO DE SOUZA
4° FERNANDO RODRIGUES
5° BRUNO LALLI RIOS
6° LUCAS ALVES
CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ 1.80
1° BRUNO MOLLICA
2° CLAYTON AZEVEDO
3° BRUNO TAVARES
4° DANIEL CAPELLA
5° PEDRO CORREA
6° ANTONIO NETTO
CULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 1.80
1° ANDERSON RAMOS BARBOSA
2° PATRICK KASSAB
3° ALESSANDRE ALMEIDA
4° WANDERLEY JUNIOR
5° WALTER SILVA NUNES
6° GUSTAVO LISBOA
CAMPEÃO CULTURISMO CLÁSSICO - ANDERSON BARBOSA
CULTURISMO SENIOR ATÉ 65KGS
1° GABRIEL FERNANDES
2° FLÁVIO ALMEIDA
3° BRUNO UETA TAKAHASHI
4° JOSÉ DA SILVA
5° WILLIAN OLIVEIRA
CULTURISMO SENIOR ATÉ 70KGS
1° EDUARDO ANDRADE
2° EDSON FILHO
3° RAFAEL PEREIRA
4° JOÃO ROMERO
5° BRUNO CAMPOS
6° FELIPE SANTOS
CULTURISMO SENIOR ATÉ 75KGS
1° CAIO BONFIM
2° DANILO RINALDI
3° FABIANO BATISTA
4° JOEL DOS SANTOS
5° ROBERTO CONCEIÇÃO
6° FABRICIO LIMA
CULTURISMO SENIOR ATÉ 80KGS
1° CESAR OLIVEIRA
2° MATHEUS CARVALHO
3° RAFAEL FERREIRA
4° IVAN DA SILVA
5° SAMUEL FLORENTINO PEREIRA
6° BRUNO COSTA PAIXÃO
CULTURISMO SENIOR ATÉ 85KGS
1° JADER VIEIRA
2° ALEX SOUSA
3° RENATO CARIANE
4° MARCIO DE JESUS
5° RAFAEL DA SILVA
6° RAFAEL FERNANDES
CULTURISMO SENIOR ATÉ 90KGS
1° GUILHERME OLIVEIRA
2° MARCELO BITTENCOURT
3° JOÃO NUNES
4° PEDRO OLIVEIRA
5° BRUNO RAFHAEL R. CAMARGO
6° JOSÉ RENATO DOS SANTOS
CULTURISMO SENIOR ATÉ 100KGS
1° MARCOS ARAUJO
2° CHARLES SANTANA
3° JOÃO ROQUE FERRARO
4° MIRCO MILWICIANO
5° RAFAEL E. REIS
CULTURISMO SENIOR 100 ACIMA
1° ANDREI DOS SANTOS
2° RAFAEL MAFRA
3° GABRIEL DA SILVA
4° VINICIUS TIBÉRIO DOS SANTOS
CAMPEÃO OVERALL CULTURISMO CLÁSSICO - MARCOS ARAÚJO

RESULTADOS 6° CAMPEONATO PAULISTA IFBB/SP 2016

Culturismo Master I (40-49 anos) até 80kgs
1° André Cravo
2° Ricardo Alexandre Montanholi
3° Renato Teodoro Beneth
Culturismo Master I (40-49 anos) acima de 80kgs
1° Odilon Batista
2° Ezequiel Alves Conceição 10
3° Aguinaldo Donizete Moreira 16
4° Edvaldo Luis Baviera 19
5ª Arquimedes O. do Nascimento 27
6° Laércio de Moura 28
Máster II (50-59 anos) até 80kgs
1° Roberto Sacramento Conceição
2° Wilson Casa
Master II acima de 80kgs
1° Norton James Murayama
2° Herculano José Caldeira
3° José Arruda Goulart
Campeão Master Overall - Odilon Batista
Culturismo Júnior até 75kgs
1° Rafael Fernandes
2° Rafael Dias
3° Carlos Junior
4° Dilan Gassner
5° Thiago Silva
6° Lucas da Silva
Culturismo Junior acima de 75kgs
1° Carlos damato
2° Marcos Rocha
3° Christian figueiredo
4° Leonardo duarte
5° Caio Sirahata
6° Flávio Pires
Campeão Overall categoria Junior - Carlos Damato
Bodyfitness ate 1.58cm
1 Karina Germano
2 Giana Poletta
3 Sylvia Pennas
4 Patricia Chaves
5 Jennifer Rita
6 Carla Gonçalves
Bodyfitness ate 1.63cm
1 Gabriela Cadeo
2 Ingrid Marcato
3 Elaine Vitta
4 Alessandra de Carvalho
5 Mirella Sant´ana
Bodyfitness acima de 1.68cm
1° Ana Carolina Pedro Felipe
Bodyfitness Master
1 Sylvia pennas
2 Grazi bueno
3 Angel montanaro
4 Mônica Rivero
5 Cláudia Queiroz
6 Luciana Carvalho
Bodyfitness até 1.68cm
1 Fabiola Di Lorenzo
2 Claudia Manzini
3 Michele Ferreira
4 Fernanda Cristina
5 Ana Cláudia Castro
Campeã Overall Bodyfitness – Fabíola Di Lorenzo
Bikini Fitness Master
1 Agnes Cespo
2 Luciana Rezende
3 Fabiana Santos
Bikini Fitness até 1.60cm
1 Adriana Dantas
2 Alessandra Dantas
3 Bruna Arantes
4 Andrea Dantas
5 Silvana nascimento
6 Zhu Bin Bin
Bikini Fitness até 1.63cm
1° Danielle Batista da Costa
2° Luisa Funari
3° Giovana de Souza de Castro
4° Julia Maria Abonizio
5ª Naíse Costa 23
6° Louise Reche Barcelos
Bikini Fitness até 1.66cm
1° Maria Luiza Antunes Duarte
2° Natasha Rodrigues Becca
3° Halanna Jully Silva Santos
4° Juliana Le Lüec
Bikini Fitness até 1.69cm
1 Amanda Marques
2 Georgete de Souza
3 Tais da Silva
Bikini até 1.72cm
1 Agnes Junqueira
2 Ariele Fabris
3 Ana Paula Dias
Bikini Fitness acima de 1.72cm
1° Aline N. do Nascimento Santos
3° Jaciara Näf Cerqueira
Campeã Overall Bikini Fitness - Danielle da Costa
Mens Physique Master
1 Edson Lopes
2 Rodrigo Oliveira
Mens Physique Junior
1 Felipe Souza
2 Danilo de Carvalho
3 João Antonio
4 Guilherme gomes
5 Diego rodrigo
6 Pedro Raia
Mens physique até 1.70cm
1 Tiago Pereira oliveira
2 Rick Bertogna
3 Jorge terras
4 Guilherme vasconcelos
5 Rafael toyama
6 William Oliveria
Mens Physique até 1.74cm
1° Luis Guilherme Tartaro da Silva
2° Diego Feitas Ferreira
3° Thiago da Silva Leite
4° Hugo Eiti Yanagihara
5ª Thiago N. Rodrigues dos Santos
Mens Physique até 1.78cm
1 Bruno randi
2 edson araujo
3 Danilo carvalho
4 Raphael Barros
5 Paulo junior
6 Erick Benetti
Mens Physique acima de 1.78cm
1 Felipe souza
2 Felipe de oliveira
3 Alexandre sena
4 João Antônio
5 Kleyton dos santos
6 Guilherme Gomes
Campeão Mens Physique Overall - Luiz Guilherme Silva
Wellness até 1.58cm
1 Larissa melo
2 Nadia Moreira
3 Karen Favero
4 Daisy Carolina
5 Maria Eduarda mota
6 Rosane de oliveira
Wellness Master
1 Marcelle Cypriano
2 Aline Soares
3 Gisele Araújo
4 Roberta Almeida
5 Tatiana Oliveira
6 Ana Paula Reis
Wellness ate 1.63cm
1 Elisângela Gomes
2 Mariana Manetta
3 Carina Costa
4 Karen Ranocchia
5 Viviane Pirucelli
6 Karen Pinheiro
Wellness ate 1.68cm
1 Andressa godoy
2 karine abreu
3 Marcele cypriano
4 bruna molesin
5 alcimara romeiro
6 Rita de cassia
Welness acima de 1.68cm
1 Priscila Santana
2 Anissa Costa
3 bruna Sanches
4 Beatriz Borgia
5 Michele Silva
6 Carolina Grechi
Campeã Wellness Overall - Elisângela Gomes
Womens Physique até 1.63cm
1 Daniele Smaniotti
2 Luciana Cardoso
3 Renata Mendes
4 Renata Nunes
5 Camila Cravo
6 Regina dos Santos
Womens acima de 1.63cm
1 Renata Camargo
2 Débora Guerrero
3 Cristiane Silva
4 Jussara silvestre
5 Viena gomes
6 Fernanda Molina
Campeã Overall Womens Physique - Daniele Smaniotti
Campeã Fitness Coreográfico - Flavia Akemi
Culturismo Clássico até 1.68cm
1° Rafael Valério
6° Daniel Luis Fornari
Culturismo Clássico 1.71cm
1° Pedro Henrique A. Marimoto
2° Felipe Rosa
3° Danilo Menacho Kortz
4° Felipe dos Santos Carvalho
5° Andrey dos Santos
6° Antonio Soares de Freira
Culturismo Clássico até 1.75cm
1 Flavio lopes
2 Lucas marini
3 Jeferson oliveira
4 Marcos Roberto
5 Lucas alves
6 Alan cordeiro
Culturismo Clássico ate 1.80
1 Leonardo simi
2 Rafael Trevisan
3 Bruno molica
4 Diogo silvestre
5 Daniel rossini
6 Ney carvalho
Clássico acima de 1.80
1 Gustavo lorenzetti
2 Victor Godinho
3 Patrick cassab
4 André pasi
5 Ricardo machado
6 Márcio prado
Campeão Culturismo Overall - Flávio Lopes
Culturismo Sênior até 65kgs
1 Rafael Valério
2 Edson Alberto Lima Filho
3 Fabrício Cappellani
4 Gabriel Fernandes
5 Rafael Nogueira
6 Denis Correa de Almeida
Culturismo Senior até 70kgs
1 Danilo Rinaldi
2 Fabiano Batista
3 João Carlos Romero Filho
4 Carlos Godoy
Culturismo Sênior até 75kgs
1 Caio Fernando Bonfim
2 David Ferreira
3 Danilo Cuppi
4 Valter Pedro da Silva
5 Fabrício Moreira
6 Rubens Tanaka
Culturismo Sênior até 80kgs
1 Bruno Jacob
2 Ilário Gama
3 Adilson dos Santos
4 Henrique Lopes
5 Élson Fernandes Soares
6 Matheus Ferreira de Morais
Culturismo Sênior até 85kgs
1 Lucas Nazato
2 Claudio Antônio do Monte
3 Lucas Coelho
4 Renato Lima
5 Rafael Ribeiro
6 Francisco Pereira
Culturismo Sênior até 90kgs
1 Daniel Lothbrok
2 Fabrício Fabbris
3 Rodrigo Rebelato
4 Geremias Silva
5 Guilherme Oliveira
6 Lucas Estéfano Perez
Culturismo Sênior até 100kgs
1 Flavio Rocha
2 Marcus Vinicius Costa
3 Odilon Batista
4 Charles Borracha
5 Roger Joppert Braga
6 Flávio Andre Lins
Culturismo Sênior acima de 100kgs
1 Fabiano Ferreira de Arruda
2 Andrei Pinheiro dos Santos
3 Felipe Matos
4 Vinicius Tibério
5 Thiago Kotolak
6 Humberto Silva Ferreira
Campeão Overall Culturismo Senior – Lucas Nazato

RESULTADOS - V TROFÉU PRAIA GRANDE

Master Única

1 - Wilson Casa
2 - Luiz Silva


Junior Única

1 - Carlos Damato
2 - Fábio Filho
3 - Henrique Valentim Ramos

Body Fitness Única

1 - Luciana Tavares
2 - Silvia Takahara

Bikini Única

1 - Luisa Funari
2 - Natasha Rodrigues
3 - Danila Pereira
4 - Agnes Junqueira
5 - Maria Luiza Duarte
6 - Maira Piedade

Clássico Único

1 - Alane Cordeiro
2 - Paulo Afonso Rocha
3 - Felipe Alves de Carvalho
4 - Jefferson Pereira
5 - João Daniel de Souza
6 - Clayton Azevedo


Sênior até 70kgs

1 - Miguel Rodrigues Feitosa



Sênior até 80kgs


1 - Lucas Coelho
2 - Alan Cordeiro
3 - William Moreira
4 - Rafael Dias


Sênior até 90kgs


1 - Renato Lima
2 - Vinicius Piffardini
3 - Fabio Filho
4 -Clayton Azevedo
5 - Vinicius Galvão

Sênior acima de 90kgs


1 - Carlos Damato
2 - Charles Santana
3 - Cainã Costa
4 - Vinicius Januário
5 - André Luiz Alvarez

OVERALL SÊNIOR - Lucas Coelho

Wellness até 1,65cm

1 - STEFANY GONÇALVES
2 - RAQUEL DINIZ
3 - GABRIELA FEITOSA
4 - DANIELA FARIA
5 - ALINE FERNANDES
6 - FERNANDA TOMASELLI

WELNESS ACIMA 1,65cm



1 - NATALIA MACHADO
2 - ELISANGELA SANTOS
3 - ERENILDA DOS SANTOS
4 - NATALIA BRANDÃO

OVERALL WELNESS - STEFANY GONÇALVES


MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,74
1 - YURI AKIRA KOIYA
2 - DIEGO RODRIGO
3 - DIEGO FREITAS
4 - HENRIQUE LINHARES
5 - RENAN V. LACERDA
6 - HENRIQUE LOPES

MEN’S PHYSIQUE ACIMA 1,74

1 - GLEYDSON NASCIMENTO
2 - FRANCIANO MARCOS
3 - GUSTAVO PINHO
4 - RONALDO PIRES
5 - MATHEUS VALERIO
6 - FLAVIO FELIX CANDIDO

OVERALL MEN’S PHYSIQUE - YURI AKIRA KOIYA


RESULTADOS - IV COPA LIMEIRA DE FISICULTURISMO E FITNESS

MASTER ÚNICA

1 - LAÉRCIO DE MOURA - PONTUAÇÃO FINAL - 5


JÚNIOR ÚNICA

1 - FÁBIO HENRIQUE FILHO - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - VITOR PASCHOAL CRUZ - PONTUAÇÃO FINAL - 10
3 - DAVI LUIZ CAPEARI - PONTUAÇÃO FINAL - 15

BODY FITNESS ÚNICA

1 - SILVIA TAKAHARA - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - JULIANE FRANCINE PULZ - PONTUAÇÃO FINAL - 10

FITNESS COREOGRÁFICO FEMININO

1 - JULIANE FRANCINE PULZ - PONTUAÇÃO FINAL - 5

BIKINI ÚNICA

1 - MARIANI GARRIDO DA SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 7
2 - MARIA LUIZA ANTUNES DUARTE - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3 - ARIANA APARECIDA MATEUS - PONTUAÇÃO FINAL - 14

CLÁSSICO ÚNICA

1 - HALLYSON FLÁVIO - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - FRANCISCO LUCIANO DE SOUZA - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3 - RAFAEL VALÉRIO - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4 - HUGO EITI YANAGIHARA - PONTUAÇÃO FINAL - 22
5 - BRUNO FERNANDES - PONTUAÇÃO FINAL - 26
6 - EDUARDO CARMONA MARINGOLO - PONTUAÇÃO FINAL - 27

MEN´S PHYSIQUE ATÉ 1,70

1 - GEOVANE BRUNO DOS SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - ALAN KARDEC SOUZA JUNIOR - PONTUAÇÃO FINAL - 12
3 - CARLOS EDUARDO CARIATI VANZELA - PONTUAÇÃO FINAL - 13
4 - RODRIGO ARAUJO DIAS CORRÊA - PONTUAÇÃO FINAL - 24
5 - LEONARDO VARANDA ALVES - PONTUAÇÃO FINAL - 25
6 - RAFAEL PORTO CARBONI - PONTUAÇÃO FINAL - 26

MEN´S PHYSIQUE ATÉ 1,74


1 - VITOR DE ALBUQUERQUE COSME - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - WILLIAN MACEDO MORAES - PONTUAÇÃO FINAL - 10
3 - HIAGOR CRISTIANO DO AMARAL - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4 - CLEYSON JUNIOR CAPUTO - PONTUAÇÃO FINAL - 23
5 - LUIZ ANTONIO DE SOUZA JÚNIOR - PONTUAÇÃO FINAL - 24
6 - ANDRÉ FELIPE COELHO BARBOSA - PONTUAÇÃO FINAL - 30

MEN´S PHYSIQUE ACIMA DE 1,74

1 - VLAUDINEI BURGUESI JUNIOR - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2 - FRANCIANO MARCOS - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3 - SILVIO OLIVEIRA SOBRINHO - PONTUAÇÃO FINAL - 13
4 - GUSTAVO PINHO ALBANESE - PONTUAÇÃO FINAL - 25
5 - DANILO SANTOS BORGES - PONTUAÇÃO FINAL - 25
6 - DANIEL SERRANO SIMONETTI - PONTUAÇÃO FINAL - 25

OVERALL MEN´S PHYSIQUE - VITOR DE ALBUQUERQUE COSME - PONTUAÇÃO FINAL - 7

SÊNIOR ATÉ 70kgs

1 - LEANDRO OLIVEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - JESUEL JOSÉ DE LIMA - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3 - JOÃO CARLOS ROMERO FILHO - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4 - MURILO MUELLER - PONTUAÇÃO FINAL - 18

SÊNIOR ATÉ 80kgs


1 - HALLYSON FLÁVIO - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - RODRIGO PEIXOTO HERNANDES - PONTUAÇÃO FINAL - 10
3 - DANTE DUCCI - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4 - ELIZIARIO PEREIRA SOUSA NETO - PONTUAÇÃO FINAL - 19
5 - GUSTAVO BONATTO DE LIMA - PONTUAÇÃO FINAL - 25

SÊNIOR ATÉ 85kgs

1 - JADER HÉRIC DOMENE VIEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2 - VINICIUS PIFFARDINI - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3 - FÁBIO HENRIQUE FILHO - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4 - LUIZ HENRIQUE VIEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 19

SÊNIOR ACIMA DE 90kgs

1 - LAÉRCIO DE MOURA - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2 - FERNANDO A. RODRIGUES - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3 - WALLACE RODRIGUES DE LIMA - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4 - FÁBIO ACHILES DANIEL - PONTUAÇÃO FINAL - 20

OVERALL SÊNIOR - HALLYSON FLÁVIO - PONTUAÇÃO FINAL - 5

WELLNESS ATÉ 1,58

1 - ROSANE LEMES DE SOUZA - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - AMANDA ALMEIDA OLIVEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 10

WELLNESS ATÉ 1,63

1 - ROSILENE SOUZA SANTOS PROENÇA - PONTUAÇÃO FINAL - 7
2 - GABRIELA FEITOSA - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3 - NAMIRA ZAMPIERI JARDIM - PONTUAÇÃO FINAL - 17
4 - DAYENI MORMANO VIEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 19
5 - PAULA CUNHA SILVESTRE - PONTUAÇÃO FINAL - 22
6 - RENATA FERREIRA PINTO - PONTUAÇÃO FINAL - 33

WELLNESS ACIMA DE 1,63

1 - BARBARA ZALLA FAZZIOLI - PONTUAÇÃO FINAL - 10
2 - MIKAELLY ALMEIDA BEZERRA - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3 - FERNANDA CARDOSO CUSTÓDIO - PONTUAÇÃO FINAL - 11
4 - ANDREA BELMONTE BRITO - PONTUAÇÃO FINAL - 21
5 - GABRIELA TROVA TONETTO - PONTUAÇÃO FINAL - 22

OVERALL WELLNESS - ROSILENE SOUZA SANTOS PROENÇA - PONTUAÇÃO FINAL - 5

RESULTADO - VI PONCHET CLASSIC

FISICULTURISMO MASTER ÚNICA

1 - RENATO PESSOA CARIANI
2 - WILSON CASA
3 - JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS
4 - FÁBIO AUGUSTO MESSIAS
5 - RICARDO BEZERRA
6 - OWERBECK BERLINCK

FISICULTURISMO JÚNIOR ÚNICA

1 - JOÃO CLEBER FERNANDES
2 - LUIZ CLAUDIO BUENO FILHO
3 - CAILAN PEREIRA SILVA
4 - LEONARDO MARTINS DUARTE
5 - GUSTAVO VALE DE OLIVEIRA
6 - OTÁVIO AUGUSTO COELHO
BIKINI ÚNICA

1 - AMANDA MAIA
2 - CAROLINA FERRAZ PEIXOTO
3 - DAYANE ROMÃO DOS SANTOS
BODY FITNESS ÚNICA

1 - SILVIA TAKAHARA
2 - GISLAINE DO CARMO GONÇALVES SANTOS
3 - CINTIA SILVEIRA CLEMENTINO
WOMAN’S PHYSIQUE ÚNICA

1 - BIANCA DE SÁ
2 - PATRICIA VAQUEIRO
CLÁSSICO ÚNICA

1 - NEY CARVALHO
2 - EDMILSON ANGELO DA SILVA
3 - RAFAEL AKIRA FUJITA
4 - RICARDO RANCAN JÚNIOR
5 - RAFAEL MARINHO DA SILVA
6 - ANDERSON CARLOS DA SILVA
MEN’S PHYSIQUE JÚNIOR ÚNICA
1 - LUCAS SANTOS LIBORIO DE LIMA
2 - MATHEUS NICOLINO MILLAN
3 - GUSTAVO LEME DE CARVALHO
4 - LUIS FELIPE BENTO
5 - YGOR CHAVES CUSTODIO
6 - KAUÊ RIBEIRO SCANUFFO
MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,70
1- TIAGO PEREIRA DE OLIVEIRA
2- LUIZ FELIPE BENTO
3- WILLIAM DE OLIVEIRA SODRÉ
4- WILLIAM CARLOS DA SILVA
5- JAMIL A. TORRES JÚNIOR
6- DOUGLAS RICHARD SILVA DE OLIVEIRA
MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,74
1- GUSTAVO LEME DE CARVALHO
2- HIAGOR CRISTIANO DO AMARAL
3- HENRIQUE LINHARES DOS SANTOS
4- DIEGO FREITAS FERREIRA
5- YGOR CHAVES CUSTODIO
6- MARCOS DIEGO DE SOUZA MARQUES
MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,78
1- LUCAS SANTOS LIBORIO DE LIMA
2- AUGUSTO ANTONIO MONTEIRO
3- LUCAS GONZALES LEMOS
4- PAULO BALBINO JUNIOR
5- LEONARDO SANTOS SCHEIBE
6- FÁBIO ROCHA
MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1,78
1- GLEYDSON NASCIMENTO SANTOS
2- SILVIO OLIVEIRA SOBRINHO
3- RAFAEL HENRIQUE DOS SANTOS
4- KAUÊ RIBEIRO SCANUFFO
5- GUILHERME JANUARIO DE OLIVEIRA
6- GUILHERME ARAÚJO
OVERALL MEN’S PHYSIQUE - LUCAS SANTOS LIBORIO DE LIMA
WELLNESS ATÉ 1,65cm
1- FERNANDA MOREIRA DA SILVA
2- VIVIANE ANDRADE
3- ROSILENE SOUZA SANTOS PROENÇA
4- KARINA FELIZOLA
5- DAIANE MENEZES ALVES
6- DAYANE BELO DE SOUZA PINTO
WELLNESS ACIMA DE 1,65cm
1- RAFAELA VENTUROLI CARANDINA
2- ELIZANGELA APARECIDA DOS SANTOS
OVERALL WELLNESS - FERNANDA MOREIRA DA SILVA

SÊNIOR ATÉ 70 Kgs

1- JULIANO RANGEL DA SILVA
2- JOSE CICERO F. DA SILVA
3- ESEQUIEL DE JESUS NOGUEIRA
SÊNIOR ATÉ 75 Kgs
1- CICERO DE JESUS TEIXEIRA LIMA
2- ALEX DE LUCENA
3- CAIO FERNANDO VIGAS BONFIM
4- MOISES DE MORAES SILVA
5- RODRIGO PEIXOTO HERNANDES
6- SIDNEY LOPES FRANÇA

SÊNIOR ATÉ 80 Kgs

1- HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ
2- EDMILSON FERREIRA DOS SANTOS
3- DIEGO DA COSTA SILVA
4- EVALDO SOUZA

SÊNIOR ATÉ 85 Kgs

1- CHARLES SANTANA DE OLIVEIRA
2- CLAYTON ALVES PICCIRILLO
3- ALEXANDER LUIZ
4- JASON BOMFIM DOS SANTOS
5- LUIZ CLAUDIO BUENO FILHO
6- CAILAN PEREIRA SILVA

SÊNIOR ATÉ 90 Kgs

1- JHONY NASCIMENTO
2- GUSTAVO ALMEIDA
3- CARLOS HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA
4- ANDRÉ FERRUCCIO TERJE DE OLIVEIRA JÚNIOR
5- LINDOMAR CARDOZO


SÊNIOR ACIMA DE 90 Kgs

1- RENATO PESSOA CARIANI
2- PEDRO GOMES DE OLIVEIRA
3- FÁBIO AUGUSTO MESSIAS
4- CAINÃ CUELLAS COSTA

OVERALL SÊNIOR - HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ

RESULTADO - 62° MR. SANTOS 2016

FISICULTURISMO MASTER ÚNICA

1- RENATO PESSOA CARIANI - PONTUAÇÃO FINAL - 10
2- JOSÉ MOREIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3- DANIEL MONTALVÃO - PONTUAÇÃO FINAL - 12
4- JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS FREITAS - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- ELSON SOARES - PONTUAÇÃO FINAL - 24
6- MARCELO FARKAS - PONTUAÇÃO FINAL - 30

FISICULTURISMO JUNIOR ÚNICA

1- JAMES LEÃO ALVES - PONTUAÇÃO FINAL - 11
2- RAFAEL FERNANDES - PONTUAÇÃO FINAL - 12
3- JOÃO VICENTE - PONTUAÇÃO FINAL - 14
4- LUIZ CLAUDIO BUENO FILHO - PONTUAÇÃO FINAL - 19
5- VINICIUS COSTA - PONTUAÇÃO FINAL - 21
6- LEONARDO MARTINS DUARTE - PONTUAÇÃO FINAL - 28

BIKINI ÚNICA

1- JÉSSICA MELO - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- RAQUEL WAINSTEIN - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- BEATRIZ DE CASTRO - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4- CAROLINA FERRAZ - PONTUAÇÃO FINAL - 16
5- AMANDA MAIA - PONTUAÇÃO FINAL - 21
6- ARIANA MATEUS - PONTUAÇÃO FINAL - 36

BODY FITNESS ÚNICA

1- PALOMA SAMPAIO - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- SILVIA DA SILVA TAKAHARA - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- CARLA LOBO - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4- HANAI CRISTINE DA SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- GRAZIELA BUENO - PONTUAÇÃO FINAL - 23
6- CAMILA SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 30
FISICULTURISMO CLÁSSICO

1- NEY CARVALHO - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- KLEBER SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 12
3- RAFAEL AKIRA FUJITA - PONTUAÇÃO FINAL - 12
4- EDIMILSON ANGELO - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- ALAN BAGOTA CORDEIRO - PONTUAÇÃO FINAL - 24
6- JEFFERSON ALVES - PONTUAÇÃO FINAL - 35

WOMAN’S PHYSIQUE

1- REGIANE B. MOREIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- LUANA ALCANTARA - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3- SUZELE VELOSO - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4- NAIANA SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 20
5- BIANCA ESPERANÇA - PONTUAÇÃO FINAL - 24
6- PATRÍCIA VAQUEIRO - PONTUAÇÃO FINAL - 31

MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,74

1- TIAGO PEREIRA DE OLIVEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- JAMIL JÚNIOR - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- HENRIQUE LINHARES - PONTUAÇÃO FINAL - 18
4- HIAGOR AMARAL - PONTUAÇÃO FINAL - 20
5- GEOVANE BEUNO DOS SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 22
6- DIEGO FREITAS FERREIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 26


MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1,74

1- LUCAS LIBÓRIO - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- IGOR CHAVES CUSTODIO - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3- GLEYDSON NASCIMENTO SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 13
4- AUGUSTO ANTONIO MONTEIRO - PONTUAÇÃO FINAL - 22
5- RAFAEL HENRIQUE DOS SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 30
6- FELIPE MAGRI - PONTUAÇÃO FINAL - 32

WELLNESS ATÉ 1,63cm

1- ROSILENE PROENÇA - PONTUAÇÃO FINAL - 8
2- VIVIANE ANDRADE - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- ELIZANGELA GOMES - PONTUAÇÃO FINAL - 13
4- FERNANDA MOREIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- STEFANY GONÇALVES MACEDO - PONTUAÇÃO FINAL - 23
6- ADRIANA TIGRE - PONTUAÇÃO FINAL - 34


WELLNESS ACIMA DE 1,63cm

1- PRISCILA SANTANA - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- DANIELA TAYS OLIVEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3- RITA MIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4- ALCIMARA DE OLIVEIRA ROMEIRO - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- VANESSA LOPES DOS REIS - PONTUAÇÃO FINAL - 23
6- BRUNA SABINO - PONTUAÇÃO FINAL - 34

SÊNIOR ATÉ 70 Kgs

1- EDIVAN DE OLIVEIRA COSTA - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- JOSÉ CICERO F. DA SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- DIEGO RODRIGUES - PONTUAÇÃO FINAL - 14
4- CLEUDIVAN COSTA - PONTUAÇÃO FINAL - 17
5- BRUNO CAMPOS - PONTUAÇÃO FINAL - 25
6- GUSTAVO BONATO - PONTUAÇÃO FINAL - 30

SÊNIOR ATÉ 80 Kgs

1- CAIO FERNANDO UISAS BONFIM - PONTUAÇÃO FINAL - 11
2- HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ - PONTUAÇÃO FINAL - 14
3- MARCOS ANTONIO DA SILVA SOUZA - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4- ALEX DE LUCENA - PONTUAÇÃO FINAL - 17
5- CICERO DE JESUS - PONTUAÇÃO FINAL - 22
6- HENRIQUE LOPES - PONTUAÇÃO FINAL - 26

SÊNIOR ATÉ 90 Kgs

1- JAMES LEÃO ALVES - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- ALEX JOSÉ DE SOUZA - PONTUAÇÃO FINAL - 12
3- CLAYTON PICCIRILLO - PONTUAÇÃO FINAL - 17
4- ERIK ROBERTO RAMOS - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- ANTONIO DOS SANTOS FEITOSA - PONTUAÇÃO FINAL - 21
6- CHARLES BORRACHA - PONTUAÇÃO FINAL - 28

SÊNIOR ATÉ 100 Kgs

1- RENATO PESSOA CARIANI - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- DANIEL MONTALVÃO - PONTUAÇÃO FINAL - 10
3- ANDRÉ PASI GUELFI - PONTUAÇÃO FINAL - 12
4- VINICIUS COSTA - PONTUAÇÃO FINAL - 21
5- DEIVID WILLIAM HANSCHKOV - PONTUAÇÃO FINAL - 23
6- FÁBIO AUGUSTO MESSIAS - PONTUAÇÃO FINAL - 30

SÊNIOR ACIMA DE 100Kgs

1- OSVALDO CELARIO PENA FORTE - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- WILLIAM GODINHO - PONTUAÇÃO FINAL - 9

OVERALL SÊNIOR - RENATO PESSOA CARIANI - PONTUAÇÃO FINAL - 8

RESULTADOS - 1° OLDSKULL GYM CHAMPION

FISICULTURISMO MASTER ÚNICA

ELSON FERNANDES SOARES - PONTUAÇÃO FINAL - 5
FÁBIO AUGUSTO MESSIAS - PONTUAÇÃO FINAL - 10
WILSON CASA - PONTUAÇÃO FINAL - 15

FISICULTURISMO JÚNIOR ÚNICA

JOÃO CLEBER OTONI - PONTUAÇÃO FINAL - 5
LUCAS LOBATO CARDOSO - PONTUAÇÃO FINAL - 10
GUSTAVO VALE DE OLIVEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 15
GUILHERME LUYGUE - PONTUAÇÃO FINAL - 22
LUCAS VITOR SILVÉRIO - PONTUAÇÃO FINAL - 23
KLEYSON LOPES DEJATO - PONTUAÇÃO FINAL - 30

BODYFITNESS ÚNICA

HANAI CRISTINE DA SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 7
SILVIA TAKAHARA - PONTUAÇÃO FINAL - 8
GISLAINE SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 18
GRAZIELA SILVEIRA BUENO - PONTUAÇÃO FINAL - 18
VANESSA LOPES DOS REIS - PONTUAÇÃO FINAL - 24

BIKINI ÚNICA

CAROLINA FERRAZ PEIXOTO - PONTUAÇÃO FINAL - 5
JÚLIA GUIMARÃES SOUZA - PONTUAÇÃO FINAL - 10

FISICULTURISMO CLÁSSICO ÚNICA

HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ - PONTUAÇÃO FINAL - 5
DIEGO RODRIGUES - PONTUAÇÃO FINAL - 11
EDMILSON ANGELO DA SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 15
WALTER SILVA NUNES - PONTUAÇÃO FINAL - 22
FERNANDO PARDO - PONTUAÇÃO FINAL - 22
WILDNER SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 30

MEN´S PHYSIQUE ÚNICA

VICTOR HUGO TERENCE - PONTUAÇÃO FINAL - 11
DIEGO MARQUES - PONTUAÇÃO FINAL - 12
DIEGO FREITAS FERREIRA - PONTUAÇÃO FINAL -16
GLEYDSON NASCIMENTO SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 16
AUGUSTO ANTONIO MONTEIRO - PONTUAÇÃO FINAL - 19
BRUNO CASTILHO - PONTUAÇÃO FINAL - 33

WELLNESS ÚNICA

GABRIELA FEITOSA - PONTUAÇÃO FINAL - 5
ELIZANGELA GOMES - PONTUAÇÃO FINAL - 10
MAISA BERTELI - PONTUAÇÃO FINAL - 22
RITA MIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 22
GABRIELA MIRANDA - PONTUAÇÃO FINAL - 22
ELISANGELA SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 31

WOMEN´S PHYSIQUE ÚNICA

REGINA SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 5

FISICULTURISMO SÊNIOR ÚNICA

HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ - PONTUAÇÃO FINAL - 5
ELSON FERNANDES SOARES - PONTUAÇÃO FINAL - 10
RODRIGO PEIXOTO HERNANDES - PONTUAÇÃO FINAL - 15
FÁBIO AUGUSTO MESSIAS - PONTUAÇÃO FINAL - 20
RAFAEL DA SILVA BRITO - PONTUAÇÃO FINAL - 25
GUSTAVO VALE DE OLIVEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 29

u


Academia Old Skill Gym - Rua Tamandaré, 448 - Liberdade/SP (Próximo ao metrô São Joaquim) | TEL: (11) 3774-2847